Санкт-Петербург

Пн – Пт: 9.00 – 18.00, Сб – Вс: 12:00 – 18.00

Заказать звонок +7 812 777 53 93

Офисный консольный стул Drop PP

10.01.2024

Консольный стул или кантилевер (от англ. cantilever – консоль, кронштейн) - представляет собой стул без задних ножек, каркас которого изготовлен из гнутых стальных труб. Опору стулу обеспечивают две передние ножки изогнутые в виде дуги, за счет чего стул как бы парит в воздухе. Балансирующая конструкция стула, принадлежащая нидерландскому дизайнеру Марту Стаму, стала прорывной для своего времени и вдохновила многих дизайнеров на создание своей версии стула, порой более сложных чем первоначальная версия. На сегодняшний день есть даже консольные стулья, изготовленные из цельного куска формованного пластика, стулья на деревянном каркасе. Одно остается неизменным - изогнутая пружинящая конструкция.

В ассортименте офисных стульев есть наша версия знаменитого консольного стула. Дизайнерский стул на полозьях Drop PP изготовлен из цельной стальной трубы диаметром 25 мм. Сидение и спинка из шпонированной фанеры ясеня толщиной 12 мм в светлом оттенке натуральной древесины и темно-шоколадном оттенке венге. Стулья стопируются до 4 штук, выдерживают вес до 120 кг.

Изящество линий и эффект невесомости, особый комфорт при сидении за счет пружинящей конструкции - стул Dropp PP воплотил в себе все преимущества классического кантилевера.

Стул идеально впишется не только в пространство офиса, переговорную, конференц-зал, но и будет уместен в домашнем интерьере.